Аллегри: футболисты «Ювентуса» полны уверенности в себе

Футболисты «Ювентуса» находятся в отличной форме и после победы над дортмундской «Боруссией» полны уверенности в себе, заявил главный тренер итальянской команды Массимилиано Аллегри после выхода туринцев в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В среду «Ювентус» со счетом 3:0 на выезде обыграл «Боруссию» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В первой игре, которая прошла в Италии, победу со счетом 2:1 также праздновали туринцы.
«С точки зрения техники мы выглядели даже лучше, чем в первой игре. После группового этапа мы продолжили прибавлять и нащупывать свою игру, — цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА. — Конечно, это была задача не из легких, но за 180 минут мы позволили сопернику создать только два момента у наших ворот».

«Мы поняли, что в нашей команде заложена большая сила — это касается и «физики», и техники, — добавил Аллегри. — В четвертьфинале нам может достаться только соперник экстра-класса, но ничто не говорит о том, что мы не сумеем выжить на этой стадии. Мы в отличной форме и полны уверенности в своих силах».

Жеребьевка участников 1/4 финала пройдет 20 марта в швейцарском Ньоне.