Форвард «Детройта» Марченко забросил первую шайбу в сезоне

Защитник клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз» Алексей Марченко забросил свою первую шайбу в текущем розыгрыше регулярного чемпионата. Он поразил ворота «Лос-Анджелеса», однако этот гол не спас его команду от поражения.

«Детройт» в гостях уступил со счетом 2:4. При этом к концу первого периода «крылья» вели 2:1 — сначала Тайлер Тоффоли открыл счет, после чего Томаш Татар забросил ответную шайбу, а затем Марченко вывел команду из Детройта вперед.

Но дальше забивали лишь хозяева. Автором единственного гола во втором периоде стал Анже Копитар, после чего шансы команд вновь уравнялись. А в заключительной 20-минутке голы Алека Мартинеса и Дуайта Кинга сняли все вопросы о победителе. Копитар, помимо гола, сделавший три передачи, признан первой звездой дня.

Любопытно, что в этом матче отличился еще один россиянин. Форвард «Детройта» Павел Дацюк выступил ассистентом в обоих случаях, когда забивала его команда. Увы, «крыльям» это не помогло.

В минувший игровой день состоялось еще три матча «регулярки». «Ванкувер» со счетом 3:2 в овертайме обыграл «Флориду» и прервал серию побед «пантер», которая к этому моменту насчитывала 12 матчей. Победную шайбу в дополнительное время забросил Даниэль Седин, ставший в итоге второй звездой дня. При этом в концовке встречи игроки обеих команд подарили развлечение зрителям, устроив массовую драку, в которой приняло участие около 20 человек.

«Бостон» в гостях уступил «Рейнджерс» со счетом 1:2. При этом «Брюинз» открыли счет во втором периоде благодаря голу Джимми Хейза, однако в начале третьего игрового отрезка Дэрек Брассар восстановил равновесие, а за полторы минуты до конца основного времени матча Еспер Фаст принес победу нью-йоркской команде.

Также с отрывом лишь в одну шайбу победил «Сан-Хосе». В результативной встрече «акулы» взяли верх над «Калгари» — 5:4. Автором победной шайбы в составе «Шаркс» стал Брент Бернс, признанный третьей звездой дня.