Гол Миранчука вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии

«Аталанта» в драматичной борьбе обыграла на своем поле «Лацио» в четвертьфинале Кубка Италии со счетом 3:2. Решающий мяч в этой встрече забил Алексей Миранчук.

Россиянин во второй игре подряд в розыгрыше Кубка появился в стартовом составе. Ранее Миранчук блеснул в поединке с «Кальяри», забив мяч. Но тогда «Аталанта» играла против одной из слабейших команд «серии А», а сегодня ей противостоял один из ведущих итальянских клубов.

Уже в первом тайме команды забили по два мяча: у хозяев отличились Берат Джимсити с Русланом Малиновским, а у «Лацио» — Ведат Мурики и Франческо Ачерби.

В начале второй половины «Аталанта» осталась в меньшинстве после удаления Хосе Паломино. Удивительно, но буквально в одной из следующих атак бергамаски снова вышли вперед: с передачи Кристиана Ромеро забил Миранчук. К слову, почти сразу же Алексей был заменен на Дувана Сапату, который в конце матча не реализовал пенальти.

«Аталанта» выиграла и пробилась в полуфинал Кубка. Соперник команды Миранчука станет известен завтра во встрече «Наполи» со «Специей».