Оруджев финишировал седьмым в заключительной гонке сезона Мировой серии «Рено»

Российский гонщик Егор Оруджев из команды Arden Motorsport финишировал седьмым в заключительной гонке сезона Мировой серии «Рено».

В воскресенье на трассе в испанском Хересе победу одержал голландец Ник де Врис из DAMS, вторым стал британец Оливер Роулэнд из Fortec Motorsports (+2,509 секунды), а третьим — француз Матье Ваксивьер из Lotus (+2,584).

Оруджев долгое время шел на второй позиции, но затем откатился вниз после столкновения с Ваксивьером. Еще один россиянин Никита Злобин из Pons Racing не смог финишировать.
Оруджев по итогам сезона стал шестым. Победителем сезона ранее стал Роулэнд.