Панарин стал третьей звездой матча с «Сент-Луисом»

Российский нападающий клуба НХЛ «Чикаго Блэкхокс» Артемий Панарин принес своей команде победу над «Сент-Луисом» в матче очередного игрового дня регулярного чемпионата. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Панарин открыл счет на 36-й минуте — как оказалось, эта шайба стала победной для «Чикаго». Во втором периоде Эндрю Шоу реализовал большинство и упрочил преимущество своей команды, установив окончательный счет.

Гол Панарина позволил ему войти в тройку лучших игроков встречи. А героем матча признан голкипер «ястребов» Кори Кроуфорд — он отразил все 25 бросков по своим воротам и оформил седьмой шат-аут в этом сезоне, за что удостоился звания третьей звезды игрового дня.

Что касается Артемия, для него этот гол стал 17-м в сезоне, а в общей сложности он набрал 46 очков по системе гол + пас. По мнению экспертов, он остается одним из главных претендентов на «Колдер Трофи» — приз лучшему новичку по итогам сезона.