Ростуризм не советует самотуристам ездить в Турцию Адриана Смирнова, 27.01.2016 14:24

Ростуризм не советует самотуристам ездить в Турцию Адриана Смирнова, 27.01.2016 14:24

Ростуризм просит всех неорганизованных туристов, выезжающих в Турцию, принять возможные меры по обеспечению личной безопасности.

«Федеральное агентство по туризму информирует, что, по данным компетентных органов, лидеры международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в Российской Федерации) планируют захваты заложников из числа граждан Российской Федерации, находящихся в Турецкой республике. По имеющейся информации, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве «живых щитов» в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками»,- говорится в заявлении ведомства.

Напомним, что после инцидента с Су-24 российские туристические компании приостановили реализацию путёвок в Турцию. ВВС Турции 24 ноября сбили российский военный самолет, который якобы нарушил воздушное пространство страны.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>