Сборная России победила в командном зачете на ЧМ по самбо в трех видах

Сборная России победила в общекомандном зачете во всех трех видах программы чемпионата мира по спортивному и боевому самбо, который завершился в столице Болгарии.

Турнир в Софии проходил с 11 по 13 ноября. Спортсмены разыграли 27 комплектов наград: по девять в спортивном самбо у мужчин и женщин и в боевом самбо у мужчин.

В спортивном самбо у мужчин россияне завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую награды, второе место у команды Грузии (2-2-3), третье — у сборной Монголии (1-0-0). Женская команда России выиграла 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых награды, вторыми в зачете в этом виде стали белоруски (2-3-1), третьими — украинки (2-2-3). В боевом самбо сборная России впервые выиграла все девять золотых медалей, на втором месте в командном зачете команда Болгарии (0-3-3), на третьем — украинцы (0-3-2).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки