Серена Уильямс — победительница Australian Open 2015

Серена Уильямс — победительница Australian Open 2015

Американка Серена Уильямс становится обладателем первого «Большого шлема» в 2015 году — Australian Open.Нервозность на подачах, грипп американки, дождь, крики — все это на финале Australian Open в этом году.Первый сет американка Серена Уильямс, как первая ракетка мира, провела более уверенно и сдержанно, чем ее соперница по финалу россиянка Мария Шарапова.

Это вылилось в результат — 6:3 в первом сете. Правда, дождь помешал немного финалу, но организаторы за 15 минут исправили проблему с погодой. Стадион был закрыт, а корт вытерт.На второй сет Шарапова собралась и благодаря уверенным подачам на вылет смогла найти свою игру. Это заставило Уильямс работать по всему корту. Тай-брейк был нервозным и для судей, которые заставили переподавать американку последнюю подачу.В шестой раз Серена Уильямс берет Australian Open!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>