ЦСКА проиграл загребскому «Динамо» и завершил выступления в Лиге Европы

Московский ЦСКА проиграл на выезде загребскому «Динамо» со счетом 1:3 в последнем матче группового этапа Лиги Европы. «Красно-синие» стали четвертыми в квартете H.

Перед встречей главный тренер армейцев Виктор Гончаренко отметил, что несмотря на отсутствие турнирной мотивации матч в Хорватии важен для его команды. «Это рейтинговые очки, престиж свой и клубный. Нужно сделать все для победы», — сказал специалист.

Однако на игру Гончаренко выставил полурезервный состав. Не прилетел на родину лидер ЦСКА Никола Влашич. Вне заявки остались Алан Дзагоев, Чидера Эджуке, из-за травмы выбыл Константин Кучаев.

«Динамо» уже в первом тайме забило два мяча: отличились Йошко Гвардиол и Мислав Оршич. После перерыва Лирим Кастрати увеличил преимущество хорватской команды. На это ЦСКА ответил лишь точным ударом Кристияна Бистровича на 77-й минуте — 3:1.

В параллельной встрече «Вольфсберг» обыграл на своем поле «Фейеноорд» (1:0) и с десятью очками финишировал на втором месте в группе. Первая строчка досталась «Динамо» (14 очков).