«Манчестер Сити» официально сообщил о выходе из Суперлиги

«Манчестер Сити» официально сообщил о выходе из Суперлиги

Во вторник вечером «Манчестер Сити» официально сообщил о том, что клуб начал процедуру выхода из состава участников европейской Суперлиги.

«Футбольный клуб «Манчестер Сити» может подтвердить, что он официально ввел в действие процедуры выхода из группы, разрабатывающей планы европейской Суперлиги», — говорится в заявлении на официальном сайте.

Ранее сообщалось о том, что из созданного 19 апреля проекта намерены выйти «Челси» и «Манчестер Сити». Лондонцы пока официально не сообщили о своем решении. Также пока нет официального заявления от создателей Суперлиги о том, что проект остановлен. Ранее об этом сообщили СМИ.

Европейская Суперлига была создана 12-ю клубами — «Реал», «Барселона», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Челси», «Арсенал», «Атлетико», «Интер» и «Тоттенхэм». Однако ФИФА и УЕФА этот турнир не признали и пригрозили его участникам исключением из всех соревнований, а игрокам — запретом на выступления за сборные.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>