«Манчестер Юнайтед» забил 6 мячей в ворота «Ромы» в полуфинале Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» в первом матче полуфинала Лиги Европы — 6:2. В другой паре «Вильярреал» дома обыграл «Арсенал» — 2:1.

В четверг сыграны первые матчи полуфинала Лиги Европы. «Манчестер Юнайтед» принимал итальянскую «Рому». В дебюте встречи хозяева открыли счет после удара Бруну Фернандеша. Гости сумели переломить ход встречи и ответили двумя голами. Лоренцо Пеллегрини реализовал пенальти, а затем отличился Эдин Джеко. При этом уже в первом тайме у гостей произошло три вынужденные замены, в том числе и вратаря.

В перерыве хозяева сделали правильные выводы и быстро отыгрались стараниями Эдинсона Кавани. На 64-й минуте уругваец оформил дубль. Дальше оборона гостей буквально развалилась и позволила хозяевам отличиться еще трижды. Голы на счету Фернандеша, Поля Погба и Мэйсона Гринвуда. 6:2, 6 мая через неделю римлянам дома предстоит сотворить что-то необычное для того, чтобы выйти в финал.

В другом матче «Вильярреал» дома принимал «Арсенал». В первом тайме в воротах гостей побывало два мяча — отличились Мануэль Тригерос и Рауль Альбиоль.

В начале второго тайма лондонцы остались в меньшинстве после удаления Дани Себальоса. Но это не помешало им отыграть один мяч. Николас Пепе реализовал пенальти. Ответный матч пройдет через неделю в Лондоне.