Советы молодоженам: выбираем паркетную доску

Советы молодоженам: выбираем паркетную доску

Каждые молодожены после обретения нового социального статуса начинают иную жизнь, и чаще всего, это предполагает смену места жительства. Поэтому после свадьбы многим требуется делать ремонт и учиться создавать свое общее семейное гнездышко.

Для того чтобы ремонт в новой квартире был и красивым и надежным, молодожены должны тщательно и трепетно выбирать каждый строительный материал. Так, особенно важно, как будет оформлен пол в семейном жилище, ведь на него приходится больше всего нагрузок. Поэтому часто выбором молодых семей становится паркетная доска, которая позволяет создать в квартире и красивый интерьер, и обеспечивает длительность эксплуатации.

Каждая паркетная доска недорого купить которую можно в магазине «Мистер Плинтус», представляет собою такой материал, который совмещает сразу несколько древесных пород, имеющих разную степень твердости. К основным преимуществам этого выбора для молодоженов является то, что укладывать такую доску несложно, а прослужит она долго. Только следует подобрать хороший материал, ведь он отличается не только ценой, но и качественными особенностями.

Все эти различия зависят от того, какое дерево используется при изготовлении паркетной доски, а именно какая его порода и сорт, также учитываются применяемые технологии, еще в ценообразовании не последнюю роль влияет и известность бренда.

Разбираясь в этой теме, молодые супруги должны узнать, что паркетная доска имеет три слоя, при этом нижний слой выполняет стабилизирующую роль, для среднего используются хвойные породы деревьев, а для рабочей поверхности применяется шпон из древесины, имеющей более высокую ценность. Стоит ответственно подойти к выбору этого материала для пола, а для тех, кто хочет сэкономить, существуют всяческие акции и распродажи.

Автор: Камилла Киселёва

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>