Гол Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Детройт»

Гол российского нападающего Кирилла Капризова помог «Миннесоте» переиграть «Детройт» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:5.

Капризов опередил Овечкина по набранным очкам в нынешнем сезоне
Уже в первом периоде команды забросили пять шайб. Открыл счет форвард «дикарей» Мэтт Болди, на что «Детройт» ответил точным броском Якуба Враны. Второй гол «Миннесоты» получился курьезным. Голкипер «Детройта» Алекс Неделькович решил сыграть клюшкой по катящейся шайбе, но она отскочила ему между щитков и попала в сетку. Автором шайбы стал Йоэль Эрикссон Эк.

«Детройт» до перерыва сумел не только отыграться после броска Лукаса Рэймонда, но и выйти вперед после того, как Врана оформил дубль.

Во второй двадцатиминутке Рэймонд сделал счет 4:2, но усилиями Матса Цуккарелло «дикари» отставание сократили, а в третьем периоде усилиями Болди счет сравняли. На 53-й минуте Кирилл Капризов вывел «Миннесоту» вперед, но Джордан Истерли сумел спасти «Детройт» от поражения в основное время.

В итоге в серии буллитов «дикари» все же добились победы — 6:5.

Для Капризова эта шайба стала 29-й в сезоне. Также на его счету 43 голевые передачи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки