The Athletic: допинг-проба B украинца Мудрика дала положительный результат
Допинг-проба В украинского футболиста лондонского «Челси» Михаила Мудрика также дала положительный результат, об этом пишет издание The Athletic.
Сообщается, что вторая допинг-проба подтвердила наличие мельдония в организме спортсмена.
В декабре стало известно, что допинг-проба А показала наличие в организме футболиста запрещенной субстанции. Тогда в «Челси» подтвердили информацию о положительной допинг-пробе и временно отстранили футболиста.
Сам Михаил, комментируя ситуацию, заявил, что шокирован результатами теста, а также отметил, что сознательно никогда не принимал запрещенные вещества.
Таким образом, если информация о допинг-пробе В будет официально подтверждена, то украинский футболист будет дисквалифицирован на четыре года. Это стандартный срок наказания в таких случаях.
Мудрик – воспитанник донецкого «Шахтера», из которого перешел в «Челси» в 2023 году. По данным transfermarkt, лондонский клуб заплатил за футболиста не менее 70 миллионов евро.
В составе английской команды спортсмен принял участие в 73 играх во всех турнирах, забил 10 мячей и отдал девять результативных передач. Также на счету Михаила 28 матчей и три гола за сборную Украины.


Комметарии