ФХР оценила выступление всех сборных России в сезоне как удовлетворительное

Правление Федерации хоккея России (ФХР) поставило всем сборным России удовлетворительную оценку за их выступление в завершившемся сезоне, заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
Первая национальная команда завоевала бронзовые медали на домашнем чемпионате мира, который проходил в Москве и Санкт-Петербурге. Молодежная команда стала серебряным призером мирового первенства в Финляндии. На юниорский чемпионат мира (игроки до 18 лет) в США сборная была заменена в последний момент на команду Сергея Голубовича, которая состояла в основном из игроков 1999 года рождения, результат — шестое место. Женская сборная России на чемпионате мира в Канаде заняла третье место.
«Правление ФХР дает оценку всем сборным. В итоге поставили удовлетворительную оценку», — сказал Нагорных журналистам.