Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» победить «Питтсбург»

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ сошлись команды, ведомые россиянами Владимиром Тарасенко и Евгением Малкиным — «Сент-Луис Блюз» и «Питтсбург Пингвинз». «Блюзмены» на своем льду одержали уверенную победу со счетом 5:2.

Счет на 13-й минуте открыл форвард хозяев Александр Стин. Однако еще до перерыва Крис Куниц равновесие восстановил, а на 36-й минуте Евгений Малкин вывел «пингвинов» вперед. Эта шайба стала для Малкина 20-й в текущем сезоне.

Любопытно, что Евгений в восьмой раз в карьере набрал 20 голов за сезон. Однако очередное взятие ворот его команде не помогло. В дальнейшем пропускал только «Питтсбург».

Полторы минуты спустя счет снова сравнялся — на этот раз отличился Владимир Тарасенко. А в третьем периоде голы Троя Брауэра и Поля Штястны сняли вопросы о победителе. Точку в матче поставила шайба Кевина Шаттенкирка, которую тот за 16 секунд до финальной сирены отправил в пустые ворота «пингвинов». Штястны в итоге был признан первой звездой дня — помимо гола, он записал в свой актив три ассистентских балла.

Вратарь «Колорадо» Семен Варламов стал первой звездой матча против «Виннипега». Его команда в гостях одержала непростую победу со счетом 2:1, при этом российский голкипер отразил 36 из 37 бросков по своим воротам.