Англия обыграла Украину, Казахстан сотворил сенсацию

Матч на «Уэмбли» вызвал ажиотаж — за ходом матча между сборными Англии и Дании наблюдали более 83 тысяч человек.

Сборная Англии на старте отбора к чемпионату Европы 2024 года нанесла поражение Италии — 2:1. Для украинской команды этот матч стал первым.

Сборная Англии полностью оправдала статус фаворитов. Уже в первом тайме в воротах гостей побывали два мяча — на 37-й минуте свой очередной мяч за национальную команду забил Гарри Кейн.

Через три минуты Букайо Сака установил, как оказалось, итоговый результат встречи — 2:0. После перерыва счет на табло так и не изменился.

После двух матчей англичане лидируют с шестью набранными очками.

Автором самой громкой неожиданности дня стала сборная Казахстана. Сам факт победы над командой Дании вызывает удивление, но, то, каким образом этот успех пришел, — сенсация.

Первый тайм прошел при преимуществе игравших в гостях датчан. И как результат — в воротах команды Казахстана побывали два мяча. Расмус Хойлунд открыл счет на 21-й минуте, он же на 36-й развил успех.

После перерыва футболисты из Казахстана сумели переломить ход встречи. На 73-й минуте полузащитник московского ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов отыграл один мяч, реализовав пенальти.

На 86-й Асхат Тагыберген восстановил равенство в счете, а незадолго до окончания основного времени матча Абат Аймбетов принес своей команде победу. Позже он был удален с поля за вторую желтую карточку. Уйти от поражения датчане уже не успели.