Аверины победили на «Кубке сильнейших»

Победительницей индивидуального многоборья стала многократная абсолютная чемпионка мира, серебряная медалистка Олимпиады в Токио Дина Аверина. По итогам четырех упражнений она набрала 140,35 балла, опередив сестру Арину только в последнем виде (140,10). В тройку призеров попала и представительница Узбекистана Есмина Рахимова (126,60).

Дина также выиграла упражнение с лентой. Зато остальные выступления с отдельными предметами — булавами, мячом и обручем — остались за Ариной.

Отметим, что эта часть турнира оценивалась по правилам Международной федерации гимнастики (ФИЖ). Другие спортсменки также выступили по новым правилам Всероссийской федерации художественной гимнастики. Как сказала президент ВФХГ и главный тренер нашей сборной Ирина Винер-Усманова, нужно сделать программы более интересными, разнообразными и уникальными, чтобы гимнастика продолжала развиваться.

В этих соревнованиях первое место в личном многоборье заняла чемпионка Европы-2021 в командном зачете, восходящая звездочка Лала Крамаренко (156,15). Она же победила в упражнениях с обручем и мячом, булавами и лентой.