Болельщиков шокировали цены на жилье во время Олимпиады-2024

Болельщиков шокировали цены на жилье во время Олимпиады-2024

В докладе также говорится о том, что отели в столице Франции и его пригородах слишком долго ждали открытия своих платформ для бронирования на время проведения Олимпиады, которая пройдет с 26 июля по 11 августа следующего года. Но многие из них до сих пор остаются вне досягаемости для болельщиков.

«Около двух третей от общего числа гостиниц по-прежнему недоступны для бронирования на период Олимпийских игр. Мы хотим, чтобы Игры были популярными, а это не может произойти при цене проживания доступных сейчас к бронированию отелей за 700 евро в сутки», — заявил агентству Reuters Фредерик Хоккар, заместитель мэра Парижа по туризму.

По данным Парижского совета по туризму в июле 2023 года стоимость одного дня проживания в отелях столичного региона Пятой республики составляла 169 евро, а в июле 2024 года ожидается, что она вырастет до 699 евро. Рост составит 366 процентов для двухзвездочных отелей и 475 процентов для трехзвездочных отелей.

«Произойдет то, что люди будут снимать номер в отеле за 200 евро где-нибудь в Нанте, Лилле или Ренне и ездить на Игры на поезде, чтобы, таким образом, сэкономить свои деньги. Во время Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, цены также были высокими, а заполняемость отелей упала на 12-15 процентов. Нельзя в три-четыре раза поднять цены на номера. Еще можно допустить повышение на 10–15 процентов, но утроение цен не допустимо, — добавил Хоккард.

Альтернативой гостиницам и хостелам, где могут остановиться болельщики во время Олимпиады, являются дома, квартиры или апартаменты местных жителей, которые можно забронировать через всемирную онлайн-площадку для размещения и поиска краткосрочной аренды частного жилья Airbnb. Но ожидается, что французский парламент в ближайшее время должен принять закон, направленный на борьбу с незаконной арендой туристических домов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>