Дубай готовится к открытию туристической выставки Arabian Travel Market 2022

Дубай готовится к открытию туристической выставки Arabian Travel Market 2022

В ОАЭ с 9 по 12 мая пройдет международная туристическая выставка Arabian Travel Market 2022. Вслед за этим мероприятием, с 17 по 18 мая состоится ATM Virtual — онлайн версия выставки.

29-я выставка Arabian Travel Market пройдет во Всемирном торговом центре Дубая в сотрудничестве с Департаментом экономики и туризма. С 9 по 12 мая здесь ожидают 1 500 экспонентов, представителей 112 стран и десятки тысяч посетителей со всего мира.

Организаторы подчеркивают, что туристическая выставка — неотъемлемая часть ежегодной Недели арабских путешествий ОАЭ. Главная тема этого года — «Будущее международных путешествий и туризма». Профессионалы отрасли со всего мира получат возможность обсудить текущие тенденции и изучить долгосрочные возможности в области путешествий, транспорта, туризма, гостиничного бизнеса, мероприятий, достопримечательностей и многое другое.

Согласно прогнозам Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC), расходы на деловые поездки на Ближнем Востоке в этом году вырастут на 32 процента.

Выставочный зал в этом году будет более чем на 85 процентов просторнее, чем на выставке Arabian Travel Market 2021.

Напомним, что в 2020 году выставка была отменена в связи с коронавирусом, а в 2021 году работала в двух форматах: очно с 16 по 19 мая 2021 года, и онлайн с 24 по 26 мая. Были представлены 1 300 компаний из 62 стран мира, в том числе: Германия, Италия, Греция, Кипр, Таиланд, Индонезия, Египет, Корея, Филиппины, Малайзия, Мальдивы и Израиль.

Первая выставка Arabian Travel Market состоялась в 1994 году.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>