Два очка Ковальчука помогли «Авангарду» обыграть «Магнитку»

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялся ряд матчей. В классическом противостоянии Восточной конференции омский «Авангард» на своем льду был сильнее магнитогорского «Металлурга» — 4:2.

«Ястребы» уже к первому перерыву вели со счетом 3:0. Причем в двух заброшенных шайбах поучаствовал 37-летний форвард омичей Илья Ковальчук. Сначала он ассистировал Риду Буше, а потом забил и сам. Гости сумели вернуться в игру, забросив по шайбе во втором и в третьем периоде. Но спасти игру не смогли: наоборот, пропустили в концовке еще, сняв вратаря для финального штурма.

Напомним, Ковальчук подписал контракт с «Авангардом» в конце декабря минувшего года. За новую команду форвард провел пять матчей и набрал 5 (3 гола+2 передачи) очков. Что касается омичей, для них это уже третья победа кряду.

В других матчах дня московское «Динамо» всухую переиграло минское — 2:0, а рижское уступило ярославскому «Локомотиву» — 1:4.