Дюрэнт перешел в «Хьюстон» в рамках обмена с участием семи клубов
Форвард Кевин Дюрэнт перешел из «Финикс Санз» в «Хьюстон Рокетс» в рамках первого в истории Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) обмена с участием семи клубов, сообщает ESPN.
В результате обмена «Финикс» получил Джейлена Грина, Диллона Брукса, еще четырех игроков и пик второго раунда драфта. «Хьюстон» получил Дюрэнта и Клинта Капелу (перешел из «Атланты Хокс»), «Атланта» — Дэвида Родди (из «Хьюстона»). «Бруклин Нетс» — два пика второго раунда. Также в обмене приняли участие «Голден Стэйт Уорриорз», «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Миннесота Тимбервулвз», эти клубы получили игроков ротации, драфт-пики и денежные компенсации.
Дюрэнту 36 лет. Он дважды становился чемпионом НБА с «Голден Стэйт», признавался самым ценным игроком (MVP) регулярного чемпионата и дважды MVP финала НБА. Дюрэнт — четырехкратный олимпийский чемпион в составе сборной США.


Комметарии