Франция проиграла Хорватии и занимает последнее место в группе в Лиге наций

Сборная Франции по футболу в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций проиграла команде Хорватии со счетом 0:1.

В понедельник в группе 1 Лиги А прошли матчи четвертого тура. В самом интересном из них команда Франции принимала на домашней арене Хорватию. Французы откровенно провалили старт турнира и рассчитывали исправить ситуацию.

Но уже на пятой минуте встречи хорваты получили право на пенальти. Его вызвался бить ветеран сборной Хорватии Лука Модрич. И полузащитник мадридского «Реала» своего шанса не упустил.

В остальное время французы старались уйти от поражения, но им это не удалось. После четырех туров чемпионы мира имеют в своем активе два очка и замыкают турнирную таблицу. У Хорватии — 7 очков и они пока вторые.

В другом матче Дания принимала Австрию и добилась победы — 2:0. В составе победителей голы на счету Йонаса Винда и Андреаса Скова Ольсена.

Сборная Дании с девятью очками возглавляет группу, Австрия идет третьей — 4 очка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки