Игроки «Реала» облили Зинедина Зидана водой во время пресс-конференции после Суперкубка

Футболисты мадридского «Реала» прибежали в пресс- центр стадиона «Леркендаль» и облили водой главного тренера команды Зинедина Зидана во время пресс-конференции после матча за Суперкубок. «Реал» обыграл «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА (3:2 в дополнительное время). Через пару минут после начала пресс-конференции в зал с вопллями вбежали игроки «Реала». Футболисты во главе с капитаном команды Серхио Рамосом окружили своего тренера, облили водой его и сидевших в зале журналистов, после чего убежали, распевая: «Чемпионы! Чемпионы!» Наставник мадридского клуба, говоря об авторе первого гола в матче Марко Асенсио, отметил, что клуб не станет отдавать его в аренду.

Марко Асенсио является воспитанником «Мальорки», за которую часть сезона-2014/15 выступал под руководством российского тренера Валерия Карпина. В декабре 2014 года полузащитник подписал контракт с «Реалом», а весь прошлый сезон провел в аренде в «Эспаньоле», забив 4 мяча в 34 матчах чемпионата Испании. «Асенсио останется в «Реале», мы не будем отдавать его в аренду. Я очень доволен тем, что он показал себя сегодня, даже если не учитывать его гол. Марко проделал огромный объем работы и был полезен для команды», — отметил Зидан. «Реал» ушел от поражения в основное время, сравняв счет на третьей добавленной ко второму тайму минуте. «Мы знали, что это будет тяжелейшая игра. Я рад, что мы до конца боролись и не опустили руки. Серхио Рамос — это наш капитан, в каждом матче он хочет делать историю», — отметил Зидан автора спасительного для его команды гола.

Главный тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли, возглавивший команду перед началом сезона-2016/17, отметил, что украинский полузащитник его команды Евгений Коноплянка будет штатным пенальтистом команды (хавбек вышел на замену на 67-й минуте и уже через пять минут реализовал 11-метровый удар). «Коноплянка — первый в листе пенальтистов нашей команды. Если он на поле, то именно он будет исполнять 11-метровые в этом сезоне», — сказал Сампаоли. «Севилья» упустила победу в основное время, пропустив на третьей компенсированной ко второму тайму минуте. «Во втором тайме мы владели преимуществом, контролировали игру и нам нужно было забивать третий мяч. Если вы не забиваете, владея ситуацией, ответ может быть очень болезненным, так в итоге и произошло», — сказал тренер. Этот матч стал первым официальным во главе «Севильи» для Сампаоли. «Я горжусь своей командой. Мы не так много работаем вместе, но мы провели очень хороший матч против лучшей команды Европы», — отметил аргентинец.