«Интер» выиграл девятый матч подряд в 2024 году: на этот раз досталось «Атлетико»

Ход игры

Матч начался с расстановкой: 3-5-2 у «Интера» и 5-3-2 у «Атлетико». «Черно-синие» сильно прессинговали, но голкипер соперника Ян Облак был на высоте. По ходу первого тайма каждая команда сделала по одной замене. На 53-ей минуте Марио Эрмосо получил жёлтую и через 10 минут его заменили на Рейнилду Мандава. На 79-ой минуте матча Лаутаро Мартинес выбежал один на один с вратарём, пробил по центру ворот, но голкипер успел выйти и отбить. Мяч отрекошетил на Марко Арнаутовича и тот уже забил в пустые ворота. Сразу после гола посыпались желтые карточки, 3 прилетело «Атлетико Мадриду» и 2 «Интеру». Матч закончился со счётом 1:0. «Любимчики» выиграли эту встречу.

Статистика

Команды встречались всего 3 раза. Это первая игра в Лиге чемпионов между «Интером» и «Атлетико». Оба клуба почти на равных владели мячом в этой встречи: 56% у «змей» и 44% у «матрасников». Ударов по воротам: 12 к 6, а ударов в створ 5 к 0. Сейвы в игре делали только «индейцы» — 4, а также 16 фолов, против 0 и 10 у «чёрно-синих». «Атлетико Мадрид» 3 раза выходил в финал ЛЧ, но никогда не выигрывал, что нельзя сказать о его сопернике. «Интер» 3 раза выходил в финал и столько же раз завоёвывал титул чемпионов.

Диего Симеоне – аргентинский футболист и тренер начал свой путь с «Атлетико Мадрид». За команду он выиграл чемпионат и кубок Испании в сезоне 1995/96, забив 12 мячей в 37-ми матчах. Через 3 года полузащитник перешёл в «Интер». Отыграв за клуб два сезона и победив в Кубке УЕФА, 29-летний спортсмен ушёл в «Лацио». В составе римского клуба в сезоне 1999/00 Диего сделал «золотой дубль», выиграв чемпионат и кубок. 2003 стал годом возвращения в мадридский «Атлетико». Но поиграв 2 сезона, Диего снова поменял свой клуб. С 1990 по 1992 года уже в зрелом возрасте отыграл за «Расинга» и стал постепенно идти к тренерской карьере.

Интересный случай произошёл во время матча за Суперкубок Испании против «Реала». Диего Симеоне дал подзатыльник главному арбитру, за что был дисквалифицирован на 8 матчей.

В 2009 году Симеоне был назначен главным тренером клуба «Сан-Лоренсо». Через год, после 7 поражений в последних 12 играх Симеоне подал в отставку. В 2011 на посту главного тренера клуба «Атлетико Мадрид» Диего сумел выиграть с командой Лигу Европы, одолев в финале со счётом 3:0 испанский клуб «Атлетик Бильбао». В 2013 благодаря мастерству главного тренера, команда спустя 14 лет смогла победить в финале Кубка мадридский «Реал». Позже, «индейцы» сыграли вничью с «Барселоной».

Пускай 2 сезона, но Диего Симеоне отыграл 85 игр и забил 14 мячей за «Интернационале». А «Атлетико» посвятил как футболист 43 игры и 3 гола. Однако тренерская статистика не сравнится ни с чем: 660 игр, 391 победа и 147 ничьих.