Капризов и Барбашев забросили по две шайбы в очередной игровой день НХЛ

В очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги российские хоккеисты отметились результативной игрой. Кирилл Капризов и Иван Барбашев забросили по две шайбы.

«Миннесота» Капризова встречалась с «Колорадо». В первом периоде «лавинам» удалось дважды поразить ворота соперника — отличились Микко Рантанен и Алекс Ньюхук. Во втором периоде Кевин Фиала смог отыграть одну шайбу, а в заключительной 20-минутке Кирилл Капризов сравнял счет, но Натан Маккиннон снова вывел «Колорадо» вперед. Но за две минуты до финальной сирены Капризов оформил дубль. Всего же на счету россиянина стало 44 очка в 34 матчах.

В овертайме победитель матча не определился, а в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты «Колорадо».

Одним из главных героев матча между «Сент-Луисом» и «Нэшвиллом» стал российский форвард «Блюз» Иван Барбашев. Он отметился двумя заброшенными шайбами и еще дважды ассистировал партнерам. Во многом благодаря этому его команда победила 5:3.

В еще одном матче «Детройт» в овертайме переиграл «Баффало» — 3:2. Первую шайбу в составе победителей забросил Владислав Наместников при игре в меньшинстве.