Капризов помог «Миннесоте» обыграть «Колорадо»

Российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов набрал восьмое в сезоне очко в победном матче против «Колорадо» — 4:3.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота» встречалась с «Колорадо». «Дикари» подошли к этому матчу с тремя поражениями в четырех последних встречах, тогда как соперник выиграл три подряд матча.

«Лавины» вышли вперед после гола Йоонаса Донского. Но незадолго до перерыва Джордан Гринвэй восстановил равенство в счете. После гола Виктора Раска «Миннесота» вышла вперед, но затем пропустила дважды — отличились Кейл Макар и Брэндон Саад.

На выручку «Миннесоте» пришел российский форвард Кирилл Капризов, отдавший голевую передачу на Раска, который смог перевести игру в овертайм. На счету россиянина стало 8 очков — 2 гола и 6 передач.

В овертайме автором победной шайбы стал Юнас Бродин.

«Филадельфия» в овертайме переиграла «Нью-Йорк Айлендерс» — 4:3. В решающей шайбе голевым пасом поучаствовал защитник Иван Проворов. Голкипер «островитян» Илья Сорокин отразил 25 бросков.

Голевые передачи вратаря «Далласа» Антона Худобина, отметившегося также 37 отраженными бросками, и нападающего Александра Радулова не спасли команду от поражения от «Каролины» — 3:4.