Касаткина проиграла Свитолиной в битве при Вашингтоне

Оба сета встречи проходили по совершенно разному сценарию, но в одинаково упорной борьбе, в которой в концовках точнее и эффективнее действовала соперница нашей теннисистки. В первой партии она поначалу оказалась в роли догоняющей, но уступая 1:2, совершила резкое ускорение и взяла 5 геймов подряд!

Во втором игровом отрезке украинка сразу же создала солидный задел, выиграв 4 первых гейма. Россиянка ценой огромных усилий взяла пятый гейм на своей подаче. А дальше произошел кульминационный момент встречи. Шестой гейм второй партии продолжался около 15 минут, 11 раз было «ровно»! И все-таки Свитолина сумела довести этот гейм до победы.

Касаткина еще смогла всухую взять седьмой гейм, имела шанс победить в восьмом, но все же уступила сопернице, действовавшей целеустремленнее в решающие моменты матча. В четвертьфинале турнира Свитолина сыграет с победительницей матча двух хозяек корта Джессики Пегулы и Пейтон Стирнс. А вот прошлогодняя победительница этого турнира, Людмила Самсонова, сумела выйти в четвертьфинал. На стадии 1/8 финала российская теннисистка обыграла представительницу Румынии Сорану Кырстю. Встреча закончилась со счетом — 6:1, 6:3.

Самсонова сделала три подачи навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре из пяти брейк-пойнтов. На счету Кырсти две подачи навылет и три двойные ошибки.