Кошечкин установил рекорд финальной серии Кубка Гагарина

Голкипер магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин установил рекорд финальной серии Кубка Гагарина по продолжительности сухой серии.

Во вторник в Магнитогорске проходит пятый матч финальной серии Кубка Гагарина между «Металлургом» и ЦСКА. В первом периоде команды не сумели открыть счет, а 39-летний голкипер «сталеваров» Василий Кошечкин обновил рекорд финальной серии по продолжительности сухой серии.

Кошечкин не пропускал в двух предыдущих матчах и превзошел достижение экс-вратаря ЦСКА Ильи Сорокина, который не пропускал 137 минут и 55 секунд. Этот результат был установлен в финале 2019 года. «Металлург» ведет в финальной серии со счетом 3-1.