Кубок Гагарина: ЦСКА в шаге от защиты титула

Москвичи пропустили в четвертой встрече первыми, позволив «Ак Барсу» повести в счете в середине первого периода, но отыгрались еще до первого перерыва, реализовав численное большинство. Решающий гол в концовке матча записал на свой счет Владислав Каменев, которому ассистировал Константин Окулов.

«Ак Барс» вновь не лучшим образом играл в большинстве, трижды не реализовав численное преимущество. Действия красно-синих в меньшинстве остаются показательно-образцовыми, а ЦСКА в очередной раз продемонстрировал отличное умение терпеть и отбиваться, когда этого требовала ситуация. Соперники совместными усилиями нанесли по воротам друг друга всего 14 бросков, и в этой скромной перестрелке победителем оказался ЦСКА.

Шайба отчаянно отказывалась идти в ворота ЦСКА, а в одном из игровых моментов Александр Радулов, не сумев забить, разбил в щепки свою клюшку о перекладину ворот соперника. Эмоциональность лидера «барсов» понять не сложно, но выплеск эмоций 36-летнего форварда не помог казанцам. Теперь «Ак Барс» оказался в том же положении, что и ЦСКА голом ранее в финальной серии с «Магнитикой». Тогда москвичам удалось отыграть отставание в счете 1:3, но повторить подвиг ЦСКА команде Зинэтулы Билялетдинова будет крайне сложно. В финале соперником осталось провести максимум три матча, два из которых, если будет выбрана вся квота встреч, пройдут в Москве. Уже во вторник ЦСКА может завоевать Кубок Гагарина, если обыграет на выезде «Ак Барс» в пятом матче финальной серии.

Армейцы уже в который раз демонстрируют завидную эффективность в атаке. По воротам соперника красно-синие во втором периоде не нанесли ни одного броска, а в заключительной 20-минутке москвичам хватило всего двух бросков, чтобы забить победный гол. Противоядия против такого хоккея ЦСКА пока не нашла ни одна команда КХЛ, и не факт, что «Ак Барсу» удастся это сделать в пятом матче.