«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии

В перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» на своем поле проиграл «Ливерпулю» — 2:4.

Этот матч был перенесен после беспорядков, устроенных болельщиками «Юнайтед». Они попытались сорвать матч и на этот раз, протестуя против владельцев клуба — семьи Глейзеров. Фанаты «МЮ» даже смогли остановить автобус соперника, но в нем никого не было, а мерсисайдцы добрались до арены на другом.

Гол хозяев на 10-й минуте лишь раззадорил «Ливерпуль». Команда Юргена Клоппа до перерыва ответила на это двумя точными ударами Диогу Жоты и Роберто Фирмино.

Сразу после перерыва Фирмино оформил дубль, но хозяева сократили отставание после гола Маркуса Рашфорда. На 90-й минуте «Ливерпуль» поймал соперника на контратаке и Мохамед Салах легко переиграл голкипера «Юнайтед» после выхода один на один.

«Ливерпуль» благодаря этой победе поднялся на пятое место, а «МЮ» по-прежнему второй.