Малкин забил в свои ворота в матче против «Аризоны»

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился курьезным голом в свои ворота.

Минувшей ночью «Питтсбург» встречался с «Аризоной» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась победой «койотов» со счетом 5:2.

В начале третьего периода при счете 2:3 игрок «Аризоны» нарушил правила и «Питтсбург» на отложенном штрафе заменил вратаря на шестого полевого игрока. «Пингвины» начали свою атаку от ворот, и защитник Крис Летанг отдал крайне неудобный пас россиянину Евгению Малкину, от которого шайба отлетела в собственные ворота.

Поскольку в хоккее нет автоголов, то автором гола был признан форвард «койотов» Лаусон Круз. «Аризона» в итоге победила 5:2, а Малкин записал на свой счет голевую передачу.

Гол Павла Дорофеева и передача Ивана Барбашева не спасли «Вегас» от поражения в матче против «Нью-Джерси». «Дьяволы» добились победы в овертайме — 6:5.

«Бостон» переиграл «Виннипег» — 4:1, у проигравших точный бросок в активе Владислава Наместникова.