«Манчестер Сити» вновь обыграл «ПСЖ» и вышел в финал Лиги чемпионов

Английский «Манчестер Сити» победил в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» со счетом 2:0. «Горожане» стали первыми участниками решающей встречи турнира.

Неделю назад в Париже «Сити» выдал впечатляющий второй тайм, по ходу которого команда забила два мяча и вырвала важнейшую победу. Если откровенно, уже тогда стало понятно, что шансов у парижан на выход в финал немного. Тем более с учетом травмы одного из лидеров «ПСЖ» Килиана Мбаппе, так и не вышедшего на поле в Манчестере.

«Горожане» спокойно готовились к ответной встрече, обыграв в конце прошлой недели в чемпионате «Кристал Пэлас» (2:0). Если не произойдет форс-мажора, «Сити» выиграет Премьер-лигу. Однако ни для кого не секрет, что главная цель этого клуба — триумф в Лиге чемпионов.

По сути, во вчерашнем матче команда из Манчестера не оставила Неймару и компании никаких шансов. По голу в каждом из таймов забил Рияд Марез. Отметим, что гости доигрывали поединок в меньшинстве после удаления Анхеля Ди Марии за неспортивное поведение. Аргентинец уже за кромкой поля зачем-то наступил на ногу Фернандиньо и получил прямую красную карточку.

Таким образом, «Манчестер Сити» впервые в истории примет участие в финале Лиги чемпионов. Его соперник определится в среду вечером по итогам игры «Челси» — «Реал». Первый матч в Мадриде завершился вничью 1:1.