Медведев объяснил, почему проиграл Димитрову

Российский теннисист, вторая ракетка мира Даниил Медведев уступил в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе болгарину Григору Димитрову, ведя со счетом 6:1, 4:1.

Россиянин удачно начал матч, легко выиграв первый сет — 6:1. Во втором Медведев быстро повел 4:1, но затем ход матча перевернулся.

Димитров выиграл пять геймов подряд, вырвав победу в сете. В решающей партии он также не оставил россиянину шансов — 6:3.

После игры Медведев поделился впечатлениями от матча.

«По ходу матча Димитров словно нажал переключатель. Я продолжал играть на том же уровне, которого в другом случае хватило бы для победы. К тому же здесь очень медленное покрытие», — приводит слова россиянина New York Times.