«Металлург» обыграл «Динамо в чемпионате КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли очередные поединки. Магнитогорский «Металлург» победил столичное «Динамо» — 4:2.
В составе победителей четыре (3+1) очка заработал Николай Голдобин. Обе шайбы хозяев забросил Роб Клинкхаммер. На 34-й минуте нападающий и капитан «Динамо» Вадим Шипачев был удален до конца игры за удар клюшкой между ног защитнику соперника Артему Земчёнку. Таким образом, «Металлург» довел победную серию до 10 матчей и лидирует в Восточной конференции. «Динамо» сохранило лидерство на Западе.

Вот как прокомментировал журналистам поражение своей команды наставник «Динамо» Алексей Кудашов:

— Проиграли прежде всего в движении. Не хватило силенок — четвертая игра за шесть дней. Когда проигрываешь конек, то начинаешь совершать ошибки. Благодарен ребятам, что пытались переломить игру.

Насколько, по-вашему, сломало игру удаление Шипачева?

Алексей Кудашов: Любое удаление ломает игру. Было много перестановок из-за этого.

Что думаете насчет самого момента? Несчастный случай?

Алексей Кудашов: Вы все видели сами. Никакого злого умысла не было. Так бывает. Вадим хотел поднять клюшку оппоненту.

В свою очередь, «Спартак» обыграл «Северсталь» — 2:0. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0. Шайбы забросили Сергей Широков и Джейкоб Виртанен.

Капитан «Динамо» Вадим Шипачев не смог помочь своей команде и был удален до конца матча за грязный прием
Тем временем в НХЛ идет подготовка к стартующему 12 октября новому сезону. В контрольных матчах отличились российские игроки. Так, «Аризона» нанесла поражение «Анахайму» — 4:3. Защитники «Аризоны» Илья Любушкин и Владислав Провольнев сделали по одной результативной передаче.

«Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде обыграл «Бостон» в овертайме — 4:3, российский вратарь гостей Александр Георгиев пропустил три шайбы за два периода и отразил 22 броска.

«Филадельфия» на своей площадке взяла верх над «Вашингтоном» — 3:1. В составе победителей по голу забили Клод Жиру, Кэм Аткинсон и Скотт Лоутон. Защитник Иван Проворов очков не набрал. У «Кэпиталз» отличился Алексей Протас. Нападающий Евгений Кузнецов результативными действиями не отличился. Голкипер Илья Самсонов отразил 28 бросков из 31.