Назначение реактивных тяг ВАЗ 2107

Назначение реактивных тяг ВАЗ 2107

Устойчивость транспортного средства на дороге имеет большое значение в организации безопасности не только водителя и пассажиров машины, но и всех окружающих лиц, принимающих участие в дорожном движении. Любое авто необходимо адаптировать таким образом, чтобы управление было наиболее комфортным и простым, и это в особенности касается ВАЗ 2107.

Для того, чтобы несколько облегчить владельцам такого транспорта жизнь, была разработана система реактивных тяг. Ее замена осуществляется по мере появления необходимости. А зачем вообще нужна реактивная тяга в транспортном средстве? Какую функцию она выполняет?

Реактивные тяги ВАЗ 2107 — назначение

Реактивные тяги ВАЗ 2107 имеют вполне простое и понятное назначение: они стабилизируют управление, вследствие чего транспортное средство более ровно и плавно перемещается по проезжей части. При этом реактивные тяги также исключают вероятность сильного раскачивания авто при входах в крутые повороты, а также при наезде на те или иные препятствия, во время езды по бездорожью и так далее.

Проблема нестабильности транспорта во время езды, и его сильного раскачивая, известна многим любителям ВАЗ, однако долгое время комплектация происходила просто при использовании рессоров. Результат при этом был значительно хуже – авто легко переворачивалось, и при этом управление было достаточно тяжелым, по сравнению с современными вариантами ВАЗ 2107 с реактивной тягой. Только с течением времени в подвеску были внесены многочисленные доработки по типу установки системы длинных шлангов, которые принимали на себя некоторый процент нагрузки, которая возникает во время управления транспортным средством. Далее были внесены еще некоторые преобразования и доработки и по итогу появились привычные современному человеку реактивные тяги.

Стоит отметить, что установка реактивных тяг осуществляется около задней оси, и лучше всего производить процесс установки исключительно в проверенном автосервисе, так как от этого зависит дальнейшая безопасность.

Можно ли сделать реактивную тягу самостоятельно?

Некоторые владельцы транспортных средств и правда отдают предпочтение самостоятельно собранным реактивным тягам, однако стоит учитывать, что для того, чтобы собрать конструкцию, требуется большое количество знаний и опыта работы. И к тому же, даже максимально качественно собранная реактивная тяга не сравнится по качеству и уровню безопасности с той, которая приобретена у проверенного производителя. Да и к тому же, большинство компания устанавливают весьма разумную цену на такие запчасти, а потому они доступны к приобретению.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>