Новичок «Ванкувера» Трямкин отдал передачу в дебютной игре в НХЛ

В Национальной хоккейной лиге заиграл еще один россиянин. За «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата против «Колорадо Эвеланш» дебютировал 21-летний Никита Трямкин.
Первая игра для молодого российского защитника, можно сказать, удалась. Правда, «Ванкувер» уступил со счетом 1:3. Но «Кэнакс» на своем льду открыли счет — после передачи Трямкина ворота Семена Варламова распечатал Хенрик Седин.

Этот гол оказался для «Ванкувера» единственным в матче. Спустя всего минуту Миккель Бедкер счет сравнял, а уже в третьем периоде он оформил дубль. Точку в матче поставил Андреас Мартинсен.

Несмотря на поражение, сам Трямкин остался доволен своим дебютом в главной заокеанской лиге. После матча он дал комментарий — пусть и через переводчика, но все ж он поделился своими эмоциями.

«Я получил удовольствие от моего первого матча в НХЛ, — приводит слова Трямкина официальный сайт НХЛ. — Каток здесь немного меньше, и все происходит быстрее. Конечно, соперники сыграли очень хорошо. Мне понадобилось время, чтобы адаптироваться к новым скоростям».

Никита Трямкин переехал в НХЛ из «Автомобилиста», официально игроком «Ванкувера» россиянин стал 9 марта. При этом в его контракте есть пункт, что если он не закрепится в составе, и руководство «Кэнакс» решит отправить его в фарм-клуб, выступающий в АХЛ, Трямкин сможет вернуться в Россию.