Организаторы гонки в Италии объяснили участие в ней россиянина Большунова

Организаторы гонки в Италии объяснили участие в ней россиянина Большунова

Организаторы лыжной гонки Sudtirol Moonlight Classic в Италии, допустившие до участия в ней трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова, заявили, что спорт должен оставаться вне политики. Об этом агентству ТАСС сообщили в оргкомитете соревнований.

«Спорт должен быть пространством справедливости, уважения и международного взаимопонимания, которые в наше время необходимы как никогда. В конечном счете решения о том, может ли спортсмен участвовать в соревнованиях, должны основываться на принципах спорта, справедливости и милосердия», — заявили в оргкомитете

Кроме того, организаторы ежегодной массовой гонки подчеркнули, что Moonlight Classic дистанцируется от любой политической полемики.

Напомним, информация о том, что Александр Большунов будет участвовать в международной гонке, появилась 10 февраля. Ему предстоит преодолеть дистанцию в 30 километров.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что только идиоты не поддержат решение российского лыжника участвовать в марафоне Moonlight Classic в Италии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>