Пассажирский поезд между Москвой и Душанбе возобновил движение
Пассажирский поезд между Москвой и Душанбе возобновил движение с 21 июня после шестилетнего перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Состав будет курсировать один раз в две недели, отправляясь из столицы Таджикистана по воскресеньям, а из Москвы — по четвергам. Время в пути составляет около четырех суток, а сам маршрут пролегает через территории Казахстана и Узбекистана.
По ходу следования поезда запланированы остановки в Бухаре, Нукусе, Актобе, Оренбурге, Самаре, Пензе и других городах. Стоимость проездных документов начинается от 18 931 рубля за место в плацкартном вагоне и от 29 658 рублей за поездку в купе. Билеты уже поступили в официальную продажу для всех категорий пассажиров.
Дополнительно между Россией и Таджикистаном продолжают еженедельно курсировать три других состава формирования предприятия «Рохи Охани Точикистон». Данные поезда связывают Куляб, Душанбе и Худжанд с городом Волжский. Запуск московского направления расширяет возможности прямого железнодорожного сообщения между двумя странами.


Комметарии