Полетные программы туроператоров в ОАЭ в сезоне «Зима 2023/2024»

Полетные программы туроператоров в ОАЭ в сезоне «Зима 2023/2024»

В наступающем зимнем сезоне туроператоры предлагают блочную перевозку в три эмирата: Дубай, Абу-Даби и Шарджу. Больше всего рейсов будет выполняться, как и ранее, в Дубай: у туроператоров блоки из 12 российских городов. При этом значительного увеличения собственной перевозки в сравнении с летом у большинства компаний не будет: по маршрутам в ОАЭ сейчас летает достаточное количество регулярных рейсов российских и арабских авиакомпаний.

Летом 2023 года Эмираты были вторым после Турции самым популярным у российских туристов направлением. Туроператоры прогнозируют, что зимой ОАЭ сохранят свое место в топ. Это обусловлено как интересом к самой стране, так и большим объемом регулярной перевозки на направлении. Рейсы из разных городов России выполняют такие авиакомпании, как Emirates, Flydubai, Air Arabia, «Аэрофлот», «Победа», UTair.

На данный момент туроператоры оценивают объем перевозки на направлении как достаточный. Поэтому большинство участников рынка пока не увеличивают свои объемы гарантированных кресел на рейсах в сравнении с прошлым годом и с летнем сезоном этого года. Туроператоры пока также не планируют увеличивать объем блочной перевозки на новогодний период.

КАК ДЕШЕВЛЕ УЛЕТЕТЬ В ЭМИРАТЫ ЗИМОЙ
Стоимость авиаперевозки в ОАЭ этой зимой примерно на 10% ниже, чем прошлой. Это, как считают эксперты, также следствие увеличения количества регулярных рейсов. Дешевле всего лететь в Эмираты из Москвы. Наиболее выгодные тарифы сейчас у Air Arabia и «Победы».

Самый популярный у туристов эмират остается неизменным из года в год.

«В топе спроса всегда Дубай, на который приходится от 60% до 80%», — говорят в компании «Интурист».

Но если хочется сэкономить на билетах, то лучше выбирать рейсы в другие эмираты и использовать трансфер до места отдыха.

«Однозначно, лететь в Шарджу на рейсе Air Arabia будет выгоднее, чем в Дубай на рейсах других перевозчиков. Также в большинство курортов ОАЭ добираться быстрее именно из аэропорта Шарджи (Шарджа, Аджман, Умм Аль Кувейн, Фуджейра). До Дубая отсюда на трансфере всего на 20–25 минут дольше, чем если лететь до Дубая. Также есть отличные тарифы с перелетом до Абу-Даби на рейсах авиакомпаний Air Arabia и Etihad», – говорят в Space Travel.

ПИК НОВОГОДНИХ ПРОДАЖ ОАЭ ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛ
Туристы уже покупают зимние туры в ОАЭ. Глубина продаж составляет около 4 недель. Заявки на новогодний период поступают, но пик продаж ожидается в ноябре.

«Спрос соответствует предложению, но от года к году тенденция к отдыху в период Нового Года в ОАЭ падает. Около 20%продаж приходится на период новогодних праздников», – рассказывают в компании FUN&SUN.

Между тем, уже становятся известны новогодние программы в отелях.

«Например в Rixos Premium Dubai JBR в новогоднюю ночь выступит Мартин Ньюман. В новом роскошном отеле Atlantis Royal по последней информации будет выступать Стинг. И конечно же, все кто приедут в ОАЭ на новый год, увидят роскошные салюты над арабским заливом в новогоднюю ночь. Часть отелей организуют праздничные ужины не только в канун Католического Рождества и на Новый год, но также и на православное Рождество 7 января», – отмечают в пресс-службе «Интуриста».

КУДА БУДУТ ЛЕТАТЬ ТУРОПЕРАТОРЫ
Этой зимой туроператоры взяли блочную перевозку в Дубай, Шарджу и Абу-Даби. В отличие от прошлого зимнего сезона пока нет блоков на Рас-аль-Хайму.

Всего в Дубай туроператоры планируют летать из 12 городов РФ. Изменились по сравнению с прошлым годом аэропорты вылета: например, нет рейсов из Перми, Сочи и Нижнего Новгорода, но появились Сургут, Волгоград и Тюмень. Общее количество маршрутов соответствует прошлогоднему.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>