Продолжается серия плей-офф Кубка Гагарина

В серии до четырех побед доигрались до седьмого матча череповецкая «Северсталь» и ЦСКА. Череповчане на своем льду добились победы над армейцами — 3:0.

Авторами заброшенных шайб стали Даниил Пыленков, Александр Петунин и Никита Рожков. Отметим, что вратарь «Северстали» Александр Самонов отразил 26 бросков и в третий раз в сезоне (с учетом регулярного чемпионата) сыграл «на ноль».

Комментируя итоги поединка, главный тренер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что армейцы не были нацелены на ворота и пропускали голы после грубейших ошибок:

— Мы начали неплохо, но не забили. Очень странно сыграли свои моменты — чересчур академически. Не были нацелены на ворота, на создание голевого паса. Потом получили несколько удалений, грубейшие ошибки не позволили нам двигаться дальше. Упустили возможность. Победил тот, кто сделал свою работу более качественно.

Еще одна серия предстоит в сериале между магнитогорским «Металлургом» и «Автомобилистом». «Магнитка» выиграла дома — 6:3 и решать свою судьбу будет в Екатеринбурге.

В других парах нижегородское «Торпедо» вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина, в четвертый раз переиграв московское «Динамо».

Шестая встреча серии, которая состоялась в воскресенье в Москве, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1. Питерский СКА выиграл у минского «Динамо» в шестом матче серии — 4:2 и завершил серию в свою пользу с таким же счетом.

Во втором раунде плей-офф «Ак Барс» сыграет с «Адмиралом», ставшим автором сенсации
В свою очередь казанский «Ак Барс» был сильнее нижнекамского «Нефтехимика» — 4:2.

«Ак Барс» идет дальше по сетке плей-офф и встретится с «Адмиралом» из Владивостока, который стал автором сенсации, выбив из Кубка Гагарина «Салават Юлаев».

Шестой матч, который проходил во Владивостоке, завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе «Адмирала» забили Павел Шэн, Иван Емец и Антон Берлёв. У уфимцев дубль оформил Александр Хмелевский. Ранее первый раунд Кубка Гагарина преодолели «Локомотив» и «Авангард».