«ПСЖ» благодаря голам Мбаппе и Хакими обыграл «Боруссию» в Лиге чемпионов

В группе F в центральном матче встречались «ПСЖ» и дортмундская «Боруссия». Ранее «Милан» и «Ньюкасл» не выявили сильнейшего, сыграв 0:0.

Ведомые Килианом Мбаппе парижане в первом тайме выглядели активнее, но огромного количества моментов создать не сумели. Нулевая ничья по его итогам стала заслуженным исходом.

А уже на старте второй половины встречи «ПСЖ» получил право на пенальти. Никлас Зюле сыграл в своей штрафной рукой и после вмешательства VAR арбитр встречи указал на 11-метровую отметку. Мбаппе своего шанса не упустил.

На 58-й минуте Витинья и Ашраф Хакими закрутили карусель у ворот дортмундцев и последний отправил мяч в сетку — 2:0.

Действующий победитель турнира «Манчестер Сити» дома принимал сербскую «Црвену Звезду». Гости мужественно отбивались, а на исходе первого тайма повели в счете после гола Османа Букари. В то, что «Црвена Звезда» повела в счете, поначалу не поверил даже помощник главного судьи, зафиксировавший офсайд, но после вмешательства VAR счет на табло стал 0:1.

После перерыва «Манчестер Сити» было не остановить. Дубль Хулиана Альвареса и гол Родриго Эрнандеса принесли команде Хосепа Гвардиолы победу — 3:1.

В группе H «Барселона» не заметила сопротивления бельгийского «Антверпена», наколотив в его ворота пять мячей. Дубль на счету Жоау Феликса, по разу отличились Роберт Левандовски, Йелле Батай и Гави.

Также в этой группе украинский «Шахтер» проиграл «Порту» — 1:3.

Фавориты группы Е — итальянский «Лацио» и испанский «Атлетико» встретились друг против друга уже в первом туре. Победителя выявить не удалось — ничья 1:1.