«Реал» сыграл вничью с «Челси» в полуфинале Лиги чемпионов

Первый матч полуфинальной стадии Лиги чемпионов между «Реалом» и «Челси» завершился вничью — 1:1. Ответная игра состоится 5 мая.

«Реал» в последнее время чрезвычайно хорош: команда выдала 17-матчевую беспроигрышную серию во всех соревнованиях, претендует на чемпионство и продолжает борьбу в Лиге чемпионов. В то же время «Челси» при Томасе Тухеле набрал приличную форму и точно не собирался сдаваться на милость рекордсмену по числу побед в главном еврокубковом турнире.

Нагельсман возглавит «Баварию» после окончания сезона
Более того — первый тайм мадридского матча прошел с ощутимым превосходством лондонцев. «Челси» мог забить три-четыре мяча. Оборона «Реала» выглядела на редкость беспомощной перед быстрыми и техничными форвардами соперника. Удивительно, как к перерыву хозяева умудрились уйти при ничейном счете. Как бы то ни было, первый мяч забил полузащитник «синих» Кристиан Пулишич, на что испанская команда ответила точным ударом Карима Бензема.

В отличие от первой половины, во второй игра была не такой зрелищной, да и моментов было минимум. Мог отличиться Тимо Вернер, с ударом которого справился Тибо Куртуа, ну и уже в самой концовке опасно головой бил защитник «королевского клуба» Рафаэль Варан. Как итог — 1:1.

Добавим, что ответный поединок «Челси» с «Реалом» в Лондоне пройдет 5 мая.