
Референдум показал, что Греция не хочет быть рабом Запада
Референдум в Греции послужит началом изменениям в Европе в целом, также он показал, что Греция не желает быть рабом западных корпораций, считают в Совете Федерации.
«Греческий референдум говорит о необходимости изменения стратегии Евросоюза, и его результаты, конечно же, скажутся на последующем формировании всей мировой экономики», — заявила в понедельник сенатор от Крыма, руководитель рабочей группы Совфеда по сотрудничеству с парламентом Греции Ольга Ковитиди.
Экономист: выход Греции очень дорого обойдется и стране, и еврозоне
Она считает, что исход референдума позволит Греции сохранить собственную экономику.
«Опыт развития греческого парламентаризма, национальное единение и бережное отношение к историческому прошлому свидетельствует о реальной возможности Греции преодолеть экономический кризис и его последствия», — сказала сенатор. По ее словам, в России уважают выбор греческого народа и уверены, что он преодолеет имеющиеся трудности.
Ковитиди провела параллели между вчерашним решением греческого народа и сопротивлением со стороны Греции фашизму во время Второй мировой войны.
«Таким решением Греция заявила о том, что не желает быть рабом западных корпораций, быть обезличенным клиентским государством без национальных интересов», — сказала она.
Комметарии