Россиянка Элина Аванесян прошла во второй круг турнира WTA 250 в Будапеште

Аванесян встречалась со спортсменкой из Словакии Ребеккой Шрамковой. Игра длилась чуть больше 2,5 часов и закончилась победой пятигорчанки со счётом 2:1 (2:6, 6:4, 6:3). Шрамкова заработала три эйса и реализовала пять брейк-пойнтов из 12. Аванесян не совершила ни одной подачи навылет и записала в актив пять успешных брейк-пойнтов из 14. Обе спортсменки допустили по пять двойных ошибок.
В стартовом сете впереди была Аванесян, которая забрала первый гейм. Шрамкова дважды отыгрывалась, прежде чем вышла вперёд. После счёта 2:2 она не отдала сопернице ни одного очка. Аванесян повела со счётом 1:0 и во втором сете. Словачка трижды сводила к ничьей ход партии, а при счёте 3:3 россиянка оторвалась на два очка, уступила гейм, но победила.

Финальный сет начала с успеха словачка, но Аванесян была настроена решительно. Пятигорчанка сравняла счёт и повела. Она отдала сопернице ещё один гейм, но потом нарастила преимущество до трёх очков и закончила игру в свою пользу.

В следующем матче Аванесян сыграет с победительницей противостояния между венгерками Тимя Бабош и Анной Бондарь. Они встретятся 18 июля.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки