Российский боксер Максим Коптяков завоевал бронзовую медаль Европейских игр

Российский боксер Максим Коптяков завоевал бронзовую медаль первых Европейских игр, которые проходят в Баку.

Коптяков в полуфинале весовой категории 75 кг должен был встретиться с ирландцем Майклом О’Рейлли, однако не вышел на бой из-за сильного рассечения. О’Рейлли, таким образом, автоматически вышел в финал, а Коптяков стал бронзовым призером. В другом полуфинале венгр Золтан Харча проиграл азербайджанцу Хайбуле Мусалову и также стал обладателем бронзовой медали турнира. Финал пройдет в субботу.

Игры проходят в Баку с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.