Российский пилот Смаль завоевал первый в сезоне подиум в испанской «Формуле-4»

В Честе на автодроме имени Рикардо Тормо прошел третий этап испанской «Формулы-4». В этом чемпионате участвуют сразу несколько российских гонщиков.

На протяжении всего этапа доминировал лидер общего зачета болгарин Никола Цолов, более чем убедительно выигравший все три гонки. Всего же на его счету в нынешнем сезоне шесть побед из девяти возможных, что позволило ему оторваться от конкурентов в общем зачете — Тимотеуша Кухарчика и Хью Бартера.

Удачно выступил и россиянин Кирилл Смаль. В первой гонке он финишировал на седьмом месте, во второй поднялся на пятую строчку, а в заключительной — замкнул тройку сильнейших, и, впервые в сезоне 2022 года, оказался на подиуме. Это позволяет ему занимать восьмое место в общем зачете.

Увы, другие представители России не смогли набрать заветные очки. Максим Архангельский в лучшем заезде был 15-м, Владислав Рябов — 19-м, при этом он в третьей гонке сошел. Мирон Пингасов не смог финишировать в первой и второй гонках, а в третьей стал 16-м. При этом он сохранил 13-е место в общем зачете.

Следующий этап испанской «Формулы-4» пройдет 8-9 июля на трассе «Спа-Франкоршам» в Бельгии.