Серохвостов выиграл спринт на чемпионате России по биатлону

Даниил Серохвостов стал победителем спринтерской гонки на 10 км на стартовавшем в Тюмени чемпионате России по биатлону.

Спортсмен показал результат 24 минуты 51,7 секунды, допустив один промах. Серебряную медаль завоевал Эдуард Латыпов, проигравший победителю 42,9 секунды. На двух огневых рубежах он не закрыл две мишени. Третье место занял Карим Халили.

В чемпионате России также принимают участие и биатлонисты из Беларуси. Лучшим из них стал Дмитрий Лазовский, финишировавший четвертым.

«Перед стартом гонки я пошутил, что пик формы прошел, но на деле, видимо, он правда пришел. Я плыл сегодня, нельзя сказать, что бежал. Есть ощущение пика формы», — сказал после финиша чемпион России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки