Шайбы Овечкина, Кузнецова и Орлова помогли «Вашингтону» победить «Виннипег» в НХЛ

Результативная игра россиян Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова помогла команде «Вашингтон Кэпиталз» одержать победу над «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра, прошедшая в среду в Вашингтоне, закончилась со счетом 5:3 (2:2, 2:1, 1:0) в пользу хозяев. Овечкин, отличившись на 19-й минуте, стал автором второго гола «Кэпиталз» в матче, а Орлов (37-я) и Кузнецов (54-я) забросили четвертую и пятую шайбы соответственно. Также у «столичных» голами отметились Джастин Уильямс (2-я минута) и Ларс Никлас Бекстрём (31-я). У «Джетс» шайбы на счету Тайлера Майерса (7-я), Эндрю Лэдда (14-я) и Матьё Перро (34-я).

Кузнецов также дважды ассистировал партнерам и был признан первой звездой матча, а Орлов, записавший себе в актив еще и результативную передачу, стал второй звездой.

В другом матче среды Евгений Малкин, отличившись в овертайме, принес «Питтсбургу» домашнюю победу над «Сент-Луис Блюз» — 4:3 (1:1, 1:0. 1:2, 1:0). В активе российского форварда также результативная передача, по итогам встречи он был признан второй звездой игры.
Сергей Бобровский, отразив 27 бросков из 28, помог своей команде «Коламбус Блю Джекетс» в гостях победить «Нью-Джерси Девилз» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0), а Павел Дацюк отметился голом за «Детройт Ред Уингз» в домашнем матче с «Бостон Брюинз», который завершился поражением хозяев в овертайме со счетом 2:3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:1).
Буре считает, что хоккеист «Вашингтона» Овечкин не сможет побить рекорд Гретцки >>>