Шайба Кузнецова в овертайме принесла «Вашингтону» победу над «Детройтом» в матче НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон» Евгений Кузнецов стал автором победной шайбы в матче регулярного чемпионата с «Детройтом».
Встреча состоялась в среду в Детройте. Первый гол провели хозяева льда — на 3-й минуте с передачи российского нападающего Павла Дацюка отличился Дилан Ларкин. В середине стартового периода Джастин Уильямс реализовал численное большинство, забросив ответную шайбу.

Кузнецов забросил победную шайбу спустя 45 секунд после начала овертайма — 2:1. Российский форвард, для которого этот гол стал шестым в сезоне, в итоге был признан первой звездой матча.
В параллельной игре хоккеисты «Виннипега» на своем льду обыграли «Ванкувер» — 4:1. Форвард хозяев Александр Бурмистров провел на льду чуть больше 14 минут, результативными действиями не отметился.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки